Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

24
марта
2022

В Прикамье стартует прием заявок на краевой конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций Пермского края. Целью Конкурса является формирование у обучающихся чувства сопричастности к великой истории и культуре России и любви к родному краю средствами музейной деятельности образовательных организаций.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся из числа актива музеев образовательных организаций Пермского края в двух возрастных категориях:
1 категория: обучающиеся 5-8 классов;
2 категория: обучающиеся 9-11 классов, обучающиеся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Экскурсия по музейной экспозиции (выставке) образовательной организации».
- «Экскурсия по страницам истории малой родины».

Конкурс проводится в 3 этапа:
Первый этап (заочный): с 28 марта по 3 октября 2022 года - направление заявок и материалов; оценка членами жюри материалов и определение участников второго этапа Конкурса (по 5 участников в каждой возрастной категории и в каждой номинации).
Второй этап (онлайн): с 4 по 28 октября 2022 года - направление материалов; прохождение финального испытания – конкурса-экспромта в онлайн-формате.
Третий этап (подведение итогов и награждение): с 31 октября по 11 ноября 2022 года.

Для участия в Конкурс необходимо в срок до 19 сентября 2022 года (включительно) направить на адрес электронной почты: lyskovals@yandex.ru с обязательной пометкой «Конкурс юных экскурсоводов» документы согласно Положению о проведении Конкурса.

Победители, занявшие 1 место, и призеры, занявшие 2 и 3 место, в каждой возрастной категории и номинации Конкурса, награждаются дипломами, памятными призами и подарочными сертификатами.

С более подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться в Положении.

Положение о проведении Конкурса

Приложения

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Администрации губернатора Пермского края.