Завершились последние учебные сборы в 2022 году

20
декабря
2022

16 декабря завершился последний пятидневный учебный сбор по обучению начальным знаниям в области обороны и основам военной службы с гражданами Российской Федерации допризывного возраста, проживающими на территории Пермского края, в 2022 году. За весь период прошли обучение 7 261 человек. Занятия проводились на 5 площадках городов Перми, Березники и Кунгура, а также Чайковского и Краснокамского округов.

На учебных сборах курсанты прошли обучение в рамках предмета ОБЖ по подготовке к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Также с курсантами проводилась воспитательная работа: встречи с ветеранами, представителями различных государственных и общественных организаций, просмотры фильмов патриотической направленности и художественная самодеятельность.

Учебные сборы проводили высококвалифицированные инструкторы ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Это офицеры запаса Вооружённых сил Российской Федерации, Росгвардии Российской Федерации, а также сержанты, прошедшие военную службу по контракту.

По окончании обучения курсанты получили справки о прохождении учебных сборов. Представителям образовательных организаций были выданы сводные оценочные ведомости выполнения нормативов и упражнений.

С 16 января начинается проведение учебных сборов во втором полугодии 2022-2023 учебного года. Спешите подавать свои заявки на удобную для вас площадку. С графиком сборов можно ознакомиться на сайте нашего учреждения по следующей ссылке:

График учебных сборов

Справки, консультации: главный специалист отдела по подготовке граждан к военной службе Лариса Михайловна Буркова, 8-965-564-72-49, e-mail: sborpatriot@mail.ru.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх