ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «СТИХИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ» ЧИТАЮТ СТИХИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

01
декабря
2022

17 лет назад произошло объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Решение об объединении было принято в ходе референдума, который состоялся 7 декабря 2003 года. Жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа поддержали объединение в единый субъект Российской Федерации. С 1 декабря 2005 года Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ прекратили своё существование, образовав новый субъект Российской Федерации — Пермский край.

В честь Дня образования Пермского края победители краевого конкурса чтецов «Стихи, опаленные войной» в номинации «Лучшее прочтение произведения, посвященного Дню рождения Пермского края» читают стихи.

Участники и все желающие могут посмотреть трансляцию видеороликов на телеканале ВЕТТА 24 и на телеканале ОТР в период по 3 декабря 2022 года включительно.

Изготовленные видеоролики по данной номинации размещены в социальной сети ВКонтакте в группе Патриотцентр59 (в разделе Видеозаписи). Напоминаем, что видеоролики транслируются в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России и Пермского края.

Ссылка на видеоролики

Сегодня каждого жителя Пермского края мы поздравляем с этим праздничным днем! Желаем крепкого здоровья, успешной работы и новых созидательных планов, ведь успех региона зависит от каждого из нас! Счастья, благополучия, уверенности в своих силах и всего самого доброго, а нашему Пермскому краю – дальнейшего развития и процветания!

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх