Поисковики Пермского края приняли участие в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти 2022»

21
ноября
2022

В период с 17 по 21 ноября 2022 года в городе-герое Мурманске состоялось торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти 2022». В состав делегации Пермского края вошли председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» по Пермскому краю Алексей Васильевич Котельников и руководитель поискового отряда «Непобежденный Гангут» г. Перми Наталья Ильинична Кузнецова.

Более 150 участников из 63 субъектов Российской Федерации - руководители и представители поискового движения России, государственных структур и общественных объединений, организаций, связанных с поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи, подвели итоги работы за год и обсудили планы на предстоящий полевой поисковый сезон.

В рамках мероприятия поисковики приняли активное участие в мастер-классах, проектных сессиях, направленных на формирование единого информационного пространства, развитие профессиональных навыков, а также продемонстрировали успешные практики в сфере патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества, направленные на трансляцию методологии работы поисковых объединений.

Особое внимание участники уделили расширению взаимодействия с представителями различных профессиональных сообществ, развитию работы поисковых отрядов и патриотических объединений в образовательных организациях, а также содержательным аспектам исторического и гражданско-патриотического просвещения.

В 2023 году Поисковое движение России отметит десятилетний юбилей, в связи с этим планируется сделать отдельный акцент на передачу знаний и развитие преемственности среди поисковиков, что совпадает с тематикой 2023 года, посвященного педагогам и наставничеству.

Участие представителей поискового движения Пермского края в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти 2022» было организовано при поддержке ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Администрации губернатора Пермского края. Мероприятие проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх