Состоялся пятый соревновательный блок регионального этапа «Зарницы Прикамья»

24
мая
2022

20 и 21 мая 2022 года прошел пятый, предпоследний, заезд регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница Прикамья», который прошел в поселке Майский Краснокамского городского округа. На этот раз участниками стали команды Бардымского, Куединского муниципальных округов, Чернушинского, Чайковского, Осинского городских округов и Пермского муниципального района.

В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями, связанными с коронавирусной инфекцией (COVID-19), игра проходит по ассоциациям муниципальных образований Пермского края.

Юноши и девушки с азартом и уважением друг к другу состязались в военном, спортивном, творческом и интеллектуальном блоках. С приветственным словом к участникам и судейской коллегии обратились почетные гости мероприятия: Руслан Викторович Шамсутдинов, руководитель Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», Ильсия Габдулхаевна Мансурова, заместитель главы Краснокамского городского округа по социальным вопросам, и главный судья соревнований Алексей Анатольевич Бурков, начальник отдела по подготовке граждан к военной службе Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард.

Среди муниципалитетов победу в пятом заезде «Зарницы Прикамья» одержала команда «Цвет нации» Чернушинского городского округа под руководством Александра Юрьевича Довгаля. Стоит отметить, что эта команда уже в шестой раз претендует на победу в региональном этапе «Зарницы Прикамья» и на участие в «Зарнице» Приволжского федерального округа.

На торжественном закрытии поздравил с завершением соревнований, вручил благодарственное письмо и ценный приз руководителю команды-победительницы Антон Олегович Чернов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Пермского края.

Следующий соревновательный блок регионального этапа «Зарницы Прикамья» пройдет 23-24 мая 2022 года.

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства науки и образования Пермского края. Мероприятие проводится в рамках реализации общественных проектов Приволжского федерального округа.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх