Мероприятия

6 апреля 2026

Юнармейцы Пермского края вернулись со Всероссийского медиафорума «ЮНКОР»

Со 2 по 5 апреля в Москве состоялся Всероссийский медиафорум «ЮНКОР». Он объединил более 120 юнармейцев, занимающихся медиа, из 30 регионов страны. Пермский край на форуме достойно представили Анастасия Ярушина, Софья Малафеева и Виолетта Шац.

Основной темой форума стала подготовка юнкоров к освещению событий, приуроченных к десятилетию «ЮНАРМИИ», как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Для участников прошла встреча с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. Юнкоры узнали, как противостоять дезинформации, а также смогли задать интересующие их вопросы. Также юнкоры пообщались с Героем России, начальником главного штаба «ЮНАРМИИ» Владиславом Головиным.

В рамках медиафорума ребята встретились с ведущей телеканала «Звезда» Ириной Лосик и блогером-миллионником, креативным продюсером радио «Юг молодой» Николаем Крупатиным. С ним ребята обсудили влияние творчества на мировоззрение аудитории. Кроме того, участники ознакомились с выставочным проектом «Уроки географии», где продемонстрировали практические навыки и сняли видеоролики.

Юнармейцы Пермского края вернулись домой полные позитивных впечатлений, новых знаний и вдохновения для реализации будущих проектов.