Состоялась встреча активов патриотических объединений «От госпиталя к госпиталю»

13
мая
2024

В преддверии Дня Победы в Карагайском Доме детского творчества состоялась встреча активов патриотических объединений Карагайского округа и физико-математической школы № 9 им. А.С. Пушкина г. Перми.

Представители города Перми презентовали исследовательские работы по сохранению истории эвакогоспиталей Великой Отечественной войны и показали патриотический спектакль «Слово о Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком, Святителе Луке, архиепископе Симферопольском и Крымском».

Кроме этого, в рамках встречи участники посетили обзорную экскурсию, приняли участие в Вахте Памяти на Мемориале Великой Отечественной войны, возложили гирлянды и венки у памятника - места захоронения воинов, умерших от ран и болезней в 1942 году в эвакогоспитале № 3796.

Прошедшая встреча - начало большой дружбы хранителей истории!

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх