1 апреля сводная группа молодежи Пермского края в возрасте 13-17 лет в составе 20 человек вернулась из города-героя Москва.
На протяжении четырёх дней для участников была организована насыщенная культурная программа. Ребята посетили «Музей Победы», Парк «Патриот», «Музей Космонавтики», «Подводную лодку Б396 «Новосибирский Комсомолец» в Музее истории Военно-морского флота России и др.
По словам участников, экскурсионная программа получилась довольно насыщенной и интересной. Ребятам удалось узнать много нового о городе-герое, о его исторической значимости, а также было интересно посмотреть, как тяжело жилось людям в те непростые военные годы.
Огромное впечатление на ребят произвела экскурсия «Подвиг и Победа великого народа» в «Музее Победы» на которой они прикоснулись к истории Великой Отечественной войны и еще раз увидели, какой ценой досталась Победа нашему народу.
Как отмечают сами участники, поездка получилась интересной, она оставила большое впечатление. Каждый день был заполнен различными мероприятиями, благодаря которым ребята узнали много нового.
Поездка была организована ГБУ «Пермский краевой УМЦ «Авангард» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.