Подведены итоги VI краевого исторического конкурса «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел»

11
марта
2023

В VI краевом историческом конкурсе «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел», посвященном 80-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны, приняли участие 395 молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-18 лет.

В рамках заочного этапа Конкурса участники попробовали свои силы в решении закрытых и открытых заданий, требующих развернутый ответ, по истории Уральского добровольческого танкового корпуса. Ознакомившись с рекомендованной литературой, смогли углубить свои знания по истории УДТК в годы Великой Отечественной войны.

Для оценки выполненных работ, направленных участниками Конкурса в адрес организаторов, было сформировано жюри. По итогам работы членов жюри были определены финалисты заочного этапа Конкурса, которые покажут свои знания и посоревнуются в очном этапе Конкурса. Очный этап Конкурса пройдет 20 марта 2023 года в городе Пермь, на площадке ДК Солдатова.

Со списком финалистов можно ознакомится ниже.

Список финалистов

ВНИМАНИЕ! Если финалист отказывается от участия в очном этапе Конкурса, то на замену приглашается следующий по рейтинговому списку участник.

Победители в каждой возрастной категории, а также обладатели специальных призов (призеры) в конце марта отправятся в экскурсионную поездку в г. Екатеринбург по местам формирования 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

Сертификаты для участников заочного этапа будут направлены на электронные почты, указанные при заполнении заявки, в течение месяца.

Желаем участникам дальнейших успехов и новых побед!

Если у Вас остались вопросы, просим обращаться к курирующему специалисту - Ахметовой Ренате Ильдаровне - главному специалисту отдела военно-патриотического воспитания, riakhmetova@avangard.permkrai.ru.

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Перми при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх