В Краснокамском городском округе состоялся патриотический фестиваль «Вперед, Юнармия!»

04
октября
2022

30 сентября 2022 года на базе МАОУ «Гимназия № 5» Краснокамского городского округа состоялся патриотический фестиваль «Вперед, Юнармия!». В фестивале приняло участие 40 команд, около 600 участников.

На торжественном построении с приветственным словом к юнармейцам обратились почетные гости мероприятия, в том числе начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пермского края Юшков Владимир Андреевич и руководитель Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Шамсутдинов Руслан Викторович.

В рамках фестиваля участникам предстояло пройти ряд испытаний и показать свои умения в военно-спортивной эстафете, стрельбе, неполной разборке-сборке автомата АК-74, снаряжении магазина, оказании первой медицинской помощи. Помимо этого, участники смогли проявить себя на интерактивных площадках, а также в творческих и интеллектуальных конкурсах.

В этот же день состоялось торжественное посвящение в юнармейцы. 140 ребят Краснокамского городского округа, зачитав клятву юнармейца, вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Поздравляем юнармейцев и желаем быть верными своему Отечеству, помнить его героев и стремиться к успехам в учебе и спорте!

Автор фотографий: Евгения Маврина

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх