Делегация Пермского края на сборах «Гвардеец»

08
августа
2022

В Пензе на территории филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва у участников юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец» начались первые учебные занятия. Пермский край на сборах представляют 20 сильнейших участников военно-патриотического движения Прикамья.

С первых дней ребята посещают практические занятия по стрельбе из стрелкового оружия в электронном тире, по вождению на автомобильных тренажерах «КамАЗ», на тренажере самоходной артиллерийской установки, занятия по РХБЗ (радиационной, химической и биологической защите) и другие.

Также прикамцы изучают теоретическую и практическую подготовки по основным военным дисциплинам (строевая, общефизическая, стрелковая). Кроме того, ребята активно занимаются спортом: для них проходят соревнования по пейнтболу, баскетболу, футболу, дартсу, спортивному ориентированию.

В первый же день команда Пермского края успешно показала себя в конкурсе «Визитка», достояно представив свою малую Родину.

Помимо учебных занятий и конкурсных испытаний для участников организована насыщенная экскурсионная программа. Так, ребята посетили музей-заповедник «Тарханы», посвященный жизни и творчеству Михаила Лермонтова, а также место упокоения великого поэта.

Напомним, что юнармейские военно-патриотические сборы проходят в период с 3 по 18 августа 2022 г.

Организаторы поездки делегации Пермского края на сборы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Администрации губернатора Пермского края. Мероприятие проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх