В Историческом парке «Россия – моя история» открывается выставка «Казачество на государевой службе»

05
августа
2022

С 11 августа по 27 сентября 2022 года в Историческом парке «Россия – Моя история» будет работать передвижная планшетная выставка из собрания Государственного исторического музея, посвященная истории уникального сословия российской истории – казачества.

Феномен казака, который соединил в себе защитника границ, первооткрывателя, землепашца и представителя военной демократии, по праву можно назвать уникальным. Экспозиция рассказывает об истории казачества, начиная с 1444 года – со времени первого летописного упоминания о битве на реке Листани, в которой участвовали представители казачьего движения, и заканчивая 1917-м, революционным годом.

Посетители выставки перенесутся на Дон, который считается колыбелью всех казачьих войск, узнают о том, какие они занимали территории, каким был национальный состав, когда и при каких обстоятельствах укрепилась воинская слава казаков, и много других интересных фактов из истории российского казачества.

График работы выставки: с 11.08 по 27.09, вторник-воскресенье с 10:00 до 19:00 (вход в парк до 18:00), понедельник — технический день.

11 августа в 14:00 в рамках официального открытия передвижной выставки для гостей и всех желающих состоится бесплатная обзорная экскурсия.

Адрес: Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх