Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

01
июня
2022

С 3 июня 2022 года стартует прием заявок на участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по развитию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Пермском крае в 2022 году.

К участию в Конкурсе приглашаются местные отделения РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Пермского края и отряды РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Пермского края, созданные на базе образовательных организаций.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- «Лучшее Местное отделение»;

- «Лучший Юнармейский отряд».

Юнармейские отряды будут оцениваться по трем возрастным категориям: от 8 до 11 лет; от 12 до 15 лет; от 16 до 18 лет, и по двум номинациям:

- «Лучший городской Юнармейский отряд» (критерий – лучший опыт работы на уровне города, района);

- «Лучший сельский Юнармейский отряд» (критерий – лучший опыт работы в сельской местности).

Конкурс проводится в несколько этапов:

- Первый этап - заочный. В рамках данного этапа необходимо в срок до 31 октября 2022 г. направить пакет документов (согласно Положению) на адрес электронной почты: ogneva-oksana2010@yandex.ru с пометкой «Конкурс местных отделений и юнармейских отрядов».

- Второй этап - очный. Состоится в период с 26 по 27 ноября 2022 г. на базе одного из лагерей Пермского края.

К участию в очном этапе Конкурса будут допущены 10 начальников Местных отделений, набравших наибольшее количество баллов, и по 3 Юнармейских отряда заочного этапа в каждой возрастной категории и в каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов. Всего определяется не более 18 Юнармейских отрядов.

Местные отделения и Юнармейские отряды, ставшие победителями в очном этапе Конкурса, награждаются кубками, дипломами и подарочными сертификатами.

С более подробными условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Положение о проведении Конкурса

Приложения

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Пермского края при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края. Конкурс проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».