Подведены итоги интеллектуального квиза «Быть патриотом»

20
мая
2022

В Прикамье подведены итоги и определены победители интеллектуального квиза «Быть патриотом», который проводился в период с 11 марта по 19 мая 2022 года. Всего на Квиз в этом году поступило 106 заявок от команд образовательных организаций Пермского края из 33 муниципальных образований Прикамья.

В рамках проведения Квиза прошло два этапа, в рамках которых участникам необходимо было ответить на открытые и закрытые вопросы по определенным темам.

I этап на тему «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» прошел в онлайн формате 11 марта. Финальный II этап на тему «100 лет Пионерии» прошел в очном формате в г. Перми на площадке детского технопарка «Кванториум Фотоника» 19 мая. В финальном этапе соревновалось 15 команд, набравших за предыдущий этап наибольшее количество баллов.

По итогам проведения двух этапов победителями Квиза стали:

1 место – Команда «Авангард», МАОУ «СОШ № 2», Муниципальное образование «Город Березники».
2 место – Команда «Молодежный альянс», МБОУ «ВОК» СП Школа № 1 и № 121, Верещагинский городской округ.
3 место – Команда «Эрудиты», МАОУ «Бардымская гимназия им Г. Тукая», Бардымский муниципальный округ.

Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3 места) были награждены дипломами и памятными подарками с символикой Квиза. Всем участникам 15-ти команд-финалистов и их педагогам была вручена сувенирная атрибутика: блокнот и ручка с символикой Квиза.

Ниже можно ознакомиться с рейтинговым списком команд.

Ретинговый список команд

Мы поздравляем команды с победой, желаем успехов в дальнейшей деятельности!

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх