Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

12
мая
2022

В текущем году международная акция «Сад памяти» проходит в России в третий раз: в рамках нее жители страны проводят мероприятия по озеленению в память об участниках Великой Отечественной войны. Мероприятия проходят во всех регионах страны. В Пермском крае акция стартовала сегодня.

12 мая 2022 года у Мемориала Скорбящая в Мотовилихинском районе г. Перми был заложен Сад памяти. Участниками мероприятия стали представители регионального Правительства, Администрации губернатора Пермского края, молодежных движений, общественных организаций Пермского края, а также представители Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Всего участниками было высажено 30 берез и ив.

До конца июня в Пермском крае с участием волонтеров планируется посадить порядка 300 тыс. деревьев.

Целью данной инициативы является создание по всей стране живых памятников каждому из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый из вас может принять в ней участие, выбрав наиболее удобную для себя площадку на интерактивной карте, размещенной на сайте садпамяти2022.рф. На карте есть информация о дате, времени посадки и контакты для связи. На платформе также есть возможность зарегистрироваться и рассказать, кому участник посвящает свое дерево.