Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

11
мая
2022

7 мая 2022 года губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, сражавшимися на фронтах и работавшими в тылу, приближая Победу. Мероприятие состоялось в формате «встреча поколений»: на него были также приглашены участники локальных войн, а также представители молодежи, в том числе представители военно-патриотических организаций и школьники, добившиеся успехов в общественной жизни и учебе.

С поколением ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и детей войны познакомила присутствующих Надежда Ивановна Максютенко. С представителями поколения ветеранов локальных конфликтов, контртеррористических и специальных военных операций - Ирик Вакильевич Шигабутдинов. В ходе встречи ветераны делились своими воспоминаниями о войне, о том непростом времени, которое им пришлось пережить.

С представителями молодого поколения познакомил участников встречи руководитель Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Руслан Викторович Шамсутдинов. Представители творческой молодежи, кадетского братства, общественных объединений «Юнармия» и «Российские студенческие отряды» рассказывали о себе, о своих успехах, а также о важной составляющей их жизни - патриотической деятельности.

Благодаря прошедшей встрече представителям разных поколений удалось пообщаться, обменяться опытом, идеями и мнениями. Благодаря личному общению с фронтовиками молодые ребята из первых уст смогли узнать, что было сделано для завоевания Великой Победы.

В завершении встречи губернатор Пермского края поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу и поздравил с 9 мая, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни!