В Прикамье стартует краевой конкурс музеев образовательных организаций Пермского края

24
марта
2022

В Прикамье стартует прием заявок на краевой конкурс музеев образовательных организаций Пермского края. Целью Конкурса является формирование у обучающихся чувства сопричастности к великой истории и культуре России и любви к родному краю средствами музейной деятельности образовательных организаций.

К участию в Конкурсе приглашаются музеи образовательных организаций Пермского края, в том числе организаций общего, профессионального, дополнительного образования. 

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества»;
- «Научно-исследовательская и фондовая работа музея образовательной организации»;
- «Культурно-просветительская работа музея образовательной организации».

! В Конкурсе могут принять участие музеи любого профиля и направления.

Для участия в Конкурсе необходимо в период с 28 марта по 17 октября 2022 года (в зависимости от номинации) направить заявку на адрес электронной почты: lyskovals@yandex.ru. К заявке обязательно прикладывается пакет документов, определенный для каждой из номинаций Конкурса.

Победители, занявшие 1 место, и призеры, занявшие 2 и 3 место в каждой номинации Конкурса, награждаются дипломами, памятными призами и подарочными сертификатами для пополнения материально-технической базы музея. Остальные участники Конкурса награждаются электронными сертификатами.

Победитель, занявший 1 место в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества», выдвигается от Пермского края для участия в общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

С более подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться в Положении.

Положение о проведении Конкурса

Приложения

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Администрации губернатора Пермского края.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх