Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

13
января
2022

14 января 2022 года в 15:00 в дистанционном формате состоится краеведческий диктант «Приближая Победу», посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Тема диктанта в 2022 году - «Эвакуация из блокадного Ленинграда». Одна из ключевых страниц истории блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны - эвакуация населения, объектов промышленности и культурных ценностей из прифронтовой зоны. Тема многогранна и объединяет различные регионы страны общей историей.

Принять участие в диктанте может любой желающий, без ограничения по возрасту. Участникам диктанта предстоит ответить на 22 вопроса, узнать новые факты и проверить свои знания об истории эвакуации из Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Прямая ссылка для участия в диктанте будет опубликована на сайте Исторического парка и на сайте Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Сайт Исторического парка

Сайт Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных

Ссылка будет доступна с 15.00 14 января до 15.00 15 января 2022 года.

Каждый участник диктанта получит памятный сертификат, а те, кто наберет максимальное количество баллов - диплом победителя. Скачать сертификаты и дипломы можно будет по ссылке, опубликованной на официальных ресурсах организаторов после 14 февраля 2022 года.

Организаторы диктанта: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр» (Исторический парк «Россия - моя история») и Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».