Перед началом учебных сборов инструкторы Центра «Авангард» повышают свою квалификацию

11
января
2022

С 17 января 2022 года в ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» вновь начнутся учебные сборы по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы для граждан допризывного возраста. Поэтому накануне сотрудники Центра повышают уровень своих профессиональных компетенций и качество знаний.

С 11 по 13 января в Центре проходит учебно-методический сбор. Шестнадцать инструкторов и специалистов получают новую информацию и обмениваются опытом во главе с начальником отдела по подготовке граждан к военной службе Алексеем Анатольевичем Бурковым.

Так, 11 января сотрудники отдела прошли курс по актуальным вопросам по оказанию первой помощи в неотложных состояниях в пермском краевом территориальном центре медицины катастроф. Занятия проходили в формате диалога, на которых инструкторы познакомились не только с теорией, но и отработали полученные знания на практике, закрепляя материал. Для наглядности медицинские работники использовали манекены для обучения искусственному дыханию, а также отработки методов остановки кровотечений и наложения шин.

«Уровень профессиональной подготовки наших специалистов чрезвычайно важен. Мы тщательно отбираем инструкторов и следим, чтобы качество преподаваемых знаний во время учебных сборов было на высоте», – отметил Алексей Анатольевич Бурков.

В качестве особого гостя на мероприятие приглашен военный комиссар Пермского края, который проведет занятие на тему принципов подготовки граждан и военно-патриотического воспитания. Также во время учебно-методического сбора инструкторы подведут итоги работы в 2021 году, прослушают лекции, проверят свои теоретические знания, сдадут нормативы по общей физической подготовке и стрельбе.

По словам инструкторов, ежегодное повышение квалификации дает возможность не потерять педагогическое мастерство и помогает совершенствовать навыки для дальнейшей успешной работы.

Напоминаем, что прием заявок для записи на учебные сборы для граждан допризывного возраста осуществляется главным специалистом отдела по подготовке граждан к военной службе Ларисой Михайловной Бурковой по телефону 8-965-564-72-49.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх