Жители региона смогут пройти тест на знание Конституции Российской Федерации

02
декабря
2021

В честь грядущего Дня Конституции Российской Федерации, который традиционно отмечается 12 декабря, состоится Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

Акция пройдет 12 и 13 декабря в онлайн и офлайн форматах. Организатор теста – общественное движение «Гражданин». В этом году акция состоится уже в шестой раз. В 2021 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках Акции на платформе «Гражданин».

12 декабря будут запущены онлайн площадки Акции, а 13 декабря станет возможным проведение очного формата со стартом Всероссийского открытого урока на знание Конституции РФ. В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы и Российские технологические корпорации, Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Что такое тест на знание Конституции РФ?

- 20 вопросов о Конституции нашей страны на онлайн-платформе www.гражданин.дети;
- возможность проявить себя на офлайн-площадках акции;
- призы от партнёров акции для всех участников;
- поощрения для студентов и абитуриентов, показавших лучший результат, от вузов-партнеров акции.

Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена в положении акции и на официальном сайте гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте https://vk.com/citizz.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх