Победители краевого конкурса чтецов «Стихи, опаленные войной» читают стихи, посвященные Дню рождения Пермского края

01
декабря
2021

1 декабря 2021 года – День рождения Пермского края! Ровно 16 лет назад, 1 декабря 2005 года, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Такое решение было принято в ходе референдума, который состоялся 7 декабря 2003 года, и в котором приняли участие жители двух субъектов.

В честь Дня рождения Пермского края победители краевого конкурса чтецов «Стихи, опаленные войной» читают стихи. Вместе с победителями Конкурса в номинации «Лучшее прочтение произведения, посвященного Дню рождения Пермского края» стихи читают представители Законодательного Собрания Пермского края, Военного комиссариата Пермского края, общественных организаций и учреждений военно-патриотического воспитания.

Участники и все желающие могут посмотреть трансляцию видеороликов на телеканале ВЕТТА 24 и на телеканале ОТР в период с 29 ноября по 3 декабря 2021 года включительно.

Изготовленные видеоролики по данной номинации размещены в социальной сети ВКонтакте в группе Патриотцентр59 (в разделе Видеозаписи). Напоминаем, что видеоролики транслируются в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России и Пермского края.

Ссылка на видеоролики

Сегодня каждого жителя Пермского края мы поздравляем с этим праздничным днем! Желаем крепкого здоровья, успешной работы и новых созидательных планов, ведь успех региона зависит от каждого из нас! Счастья, благополучия, уверенности в своих силах и всего самого доброго, а нашему Пермскому краю – дальнейшего развития и процветания!

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх