Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

05
октября
2021

В период с 29 сентября по 3 октября 2021 года в Московской области, городском округе Одинцово на базе ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино» прошел финал Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА».

В текущем году в Игре приняло участие более 800 юнармейцев из 72 регионов России. Пермский край представила команда, состоящая из представителей ВПК «Честь и Доблесть» города Перми.

В рамках Игры участникам необходимо было пройти ряд этапов: квиз «Ратные страницы истории Отечества»; конкурсы «Визитка» и «Статен в строю, силен в бою»; соревнования «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж» и тактическая игра на местности «Дорога победителей», где ребятам нужно было преодолеть двухкилометровую дистанцию с различными этапами на выносливость.

Помимо этого, для участников была организована экскурсионная программа. Ребята посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, расположенный на территории парка «Патриот», а также мультимедийный музей «Дорога памяти». Ярким финалом программы стала экскурсия в «Партизанскую деревню» с посещением объектов истории партизанского движения.

Представители команд прошли все испытания, узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций, обменялись опытом с представителями юнармейских отрядов других регионов!

Участие команды Пермского края в Игре было организовано при поддержке ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания» и Министерства образования и науки Пермского края.