Завершился учебно-тренировочный сбор по подготовке делегации Пермского края для участия в «Зарнице Поволжья»

09
сентября
2021

В период с 23 августа по 8 сентября 2021 года в г. Чернушка и в п. Марковский Чайковского городского округа прошел учебно-тренировочный сбор по подготовке делегации Пермского края к участию в окружном этапе юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

Участники учебно-тренировочного сбора успешно прошли подготовку по физической, огневой и туристической подготовке, а также к творческому конкурсу «Визитка» и интеллектуальному конкурсу по истории России.

В окружном финале юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» участвуют команды – победители региональных этапов из всех субъектов Приволжского федерального округа. Команды будут соревноваться в беге, плавании, силовой гимнастике, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и в других состязаниях. Самым захватывающим элементом «Зарницы Поволжья» традиционно станет тактическая игра на местности, где участникам предстоит продемонстрировать навыки ведения боя, умения вести разведку и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Пермский край будет представлять команда ВПСК «Цвет Нации» Чернушинского городского округа в составе 14 участников и руководителя.

Уже в следующий понедельник, 13 сентября наша команда будет направлена в г. Оренбург на окружной этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», где будет выступать под номером 2.

Благодарим всех участников, педагогов и тренеров учебно-тренировочного сбора за продуктивную работу. Желаем нашей команде безусловной победы! Будем болеть за Пермский край, следить за ходом соревнований и всячески поддерживать ребят и их тренера, Довгаля Александра Юрьевича!

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Календарь памятных датПамятные даты военной истории РоссииГеоргиевская лентаhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх