Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности»

Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности» направлен на увековечение памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Фестиваль проводится с 2022 года. Его участниками могут стать музеи образовательных организаций, реализующих программы общего и среднего общего образования, а также среднего профессионального образования и высшего образования.

В Пермском крае проводится региональный этап, в рамках которого материалы победителей направляются на федеральный этап.


В Пермском крае завершился региональный этап Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности», который прошел в период с 22 февраля по 31 марта 2022 года.

Фестиваль проводился по трем категориям:
- общеобразовательные организации;
- профессиональные образовательные организации;
- образовательные организации высшего образования.

Для оценки конкурсных материалов, направленных участниками в адрес организаторов, было сформировано жюри. По итогам работы членов жюри были определены победители Фестиваля.

В категории «общеобразовательные организации» победителем стал музей МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 17 с кадетскими классами» (Кунгурский муниципальный округ), представивший экспозицию в номинации «Музей» на тему «Трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в источниках личного происхождения (воспоминания, дневники, письма) и на страницах периодической печати».

В категории «профессиональные образовательные организации» победителем стал музей ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» (городской округ «Город Кудымкар»), представившей экспозицию в номинации «Виртуальный музей» на тему «Трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в источниках личного происхождения (воспоминания, дневники, письма) и на страницах периодической печати».

Конкурсные заявки победителей регионального этапа Фестиваля направлены для участия на федеральном этапе, который пройдет в период с 1 по 15 апреля 2022 года.

Положение о региональном этапе Фестиваля 2022 года

Контактное лицо для взаимодействия: Молоков Дмитрий Борисович, специалист отдела военно-патриотического воспитания, тел. +8 (342) 258 04 56, e-mail: mdmitriy59@yandex.ru.